Официальный сайт МБУК ЦБС


Мы находимся по адресу:
Нижегородская обл.,
г.Чкаловск, пл. В.П. Чкалова, ДКС
ДКС


«СВЕТ ДУШИ»

14 декабря этого года поэту-земляку, члену Союза писателей России, Сергею Степановичу Жукову исполнилось бы 75 лет. В воскресение 17 декабря в Центральной библиотеке состоялся поэтический вечер-воспоминание «Свет души», посвященный творчеству поэта. На него пришли и почитатели его таланта, и друзья, и товарищи по работе.

В начале участники вечера вспомнили основные вехи биографии Сергея Степановича, посмотрели слайд-показ фотографий из семейного архива. А затем члены клуба «Волжский родник» представили творчество поэта. В.П. Поляков читал стихи, П.Н. Гришин рассказал о прозе и зачитал небольшой рассказ «Первая щука». Чкаловский художник В.Е. Виноградов прокомментировал его рисунки, рассказал о его технике как художника.

На вечере собрались все те, кто знал поэта при жизни. Они вспоминали самые разные эпизоды из его жизни. Много добрых слов о Сергее Степановиче прозвучало на вечере. В заключение вечера А.Н. Осипов прочитал стихотворение В.П. Лукина «Памяти Сергея Жукова». Стоя, минутой молчания почтили память поэта все присутствующие на этом вечере.

Константинова В.Б.,
зав. отделом обслуживания ЦБ МБУК ЦБС
Дата публикации: 25.12.2017
вверх

E-mail: minkult@sinn.ru

   
Мы рады видеть Вас с 08.00 до 18.00 ежедневно,
воскресенье с 10.00 до 16.00.
Выходной день суббота.
(83160) 4-22-62 – Центральная библиотека
(83160) 4-20-53 – Центральная детская библиотека
website clock часы на сайт

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru