Мы находимся по адресу:
Нижегородская обл.,
г.Чкаловск, пл. В.П. Чкалова, РДКС
ДКС


«ЧИСТЫЙ БЕРЕГ ВОЛГЕ»

15 мая прошла экологическая практическая акция «Чистый берег Волге». Это акция проходит ежегодно и участие в ней принимают юные экологи образовательных учреждений города. В этом году на призыв экологического клуба «Дети зеленой планеты» откликнулись активисты школы №5, школы №4 им. В.В.Клочкова, школы-интерната и Чкаловского техникума. Маршрутом акции традиционно стала «туристическая тропа», пролегающая от причала по берегу до мемориального комплекса «Русские крылья» и музея «В.П.Чкалова».

Ребята сразу отметили, что самый труднодоступный и загрязненный участок работы – это мост по улице Халтурина. Ответственность за уборку моста взяли на себя студенты ЧТТиТ.

Непростая задача стояла и перед участниками школы-интерната, им необходимо было собрать мусор не только с Воскресенской горы, но и со спуска, где располагается автостоянка.

Самый ответственный участок достался экологам школы №5. Это любимое место отдыха чкаловцев – причал. Ребята очистили от мусора волнорез и всю территорию до здания автошколы. Непросто было и экологам школы №4 им. В.В.Клочкова, им предстояло собрать пластиковый мусор по всей улице Халтурина (от городского архива до автошколы). Их работа была осложнена тем, что большая часть отходов находилась в кустарниках и им, в прямом смысле этого слова, приходилось прорубать себе дорогу сквозь заросли.

Все участники отметили, что в этом году пластика и стекла было больше по сравнению с прошлым годом. Всего было собрано 67 мешков с пластиковым и другим мусором. Эти неутешительные итоги говорят лишь о том, что культура части жителей нашего города пока оставляет желать лучшего. Уважаемые земляки, не забывайте, что за вами убирают ваши дети! А прежде всего, подумайте о том, что берег нашей красавицы Волги должен радовать глаз цветами и чистым песком, а не оставленными битыми бутылками и пластиковой посудой. «Туристическая тропа» – это еще и визитная карточка нашего города, и мы как хозяева должны встречать гостей чистотой и порядком. Берегите свой край!

Петухова С.С.
зав. сектором досуга МБУК ЦБ
вверх

E-mail: minkult@sinn.ru

   
Мы рады видеть Вас с 08.00 до 18.00 ежедневно,
воскресенье с 10.00 до 16.00.
Выходной день суббота.
(83160) 4-22-62 – Центральная библиотека
(83160) 4-20-53 – Центральная детская библиотека
website clock часы на сайт

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru